幸福里的业主出门幸福啦,家门口新开一条公交线路啦!
据江阴市运输管理处消息,为了更加方便南闸市民前往市区看病、购物、娱乐,以及填补外滩公园无直达车到市区的空白,11月26日起,江阴城市公交将新辟公交78路,南闸站—鲥鱼港路口。具体方案通知如下: 一、线路走向 南闸站始发经紫金路—白玉路—站西路—霞客大道—梅园路—连洋路—中山路—环城南路—虹桥路—公园路—临江路—鲥鱼港路。
查看更多精彩图片>>
二、站点设置 南闸站、南闸、宏基名城、缪家村、谢园村、梅园理赔、北庄桥、保安公司、检测站、公交总站、梅园新村、连洋路、广电、征存、剪金新村、虹桥南路、中山公园、新百业广场、百花园、海关(上行)、黄山湖公园(西)(上行)、军事博物馆(上行)、鹅鼻嘴公园(上行)、船厂公园(上行)、鲥鱼港路口。 三、首末班时间、班次 首末班时间:6:00——17:45,班次41班。 四、城市公交78路开通时间为2016年11月26日。 另外,为了78路更加安全有序地停靠站点,78路所途经的公园路、临江路、鲥鱼港路采用单边停靠方式靠站。
好像不在幸福里小区门口啊,还是要走一段的呢
这条公交底站在南闸哇,南闸的孩子有福了
多一条公交 ,出门也方便不少
幸福里的业主出门幸福啦,家门口新开一条公交线路啦!
据江阴市运输管理处消息,为了更加方便南闸市民前往市区看病、购物、娱乐,以及填补外滩公园无直达车到市区的空白,11月26日起,江阴城市公交将新辟公交78路,南闸站—鲥鱼港路口。具体方案通知如下:
一、线路走向
南闸站始发经紫金路—白玉路—站西路—霞客大道—梅园路—连洋路—中山路—环城南路—虹桥路—公园路—临江路—鲥鱼港路。
查看更多精彩图片>>
二、站点设置
南闸站、南闸、宏基名城、缪家村、谢园村、梅园理赔、北庄桥、保安公司、检测站、公交总站、梅园新村、连洋路、广电、征存、剪金新村、虹桥南路、中山公园、新百业广场、百花园、海关(上行)、黄山湖公园(西)(上行)、军事博物馆(上行)、鹅鼻嘴公园(上行)、船厂公园(上行)、鲥鱼港路口。
三、首末班时间、班次
首末班时间:6:00——17:45,班次41班。
四、城市公交78路开通时间为2016年11月26日。
另外,为了78路更加安全有序地停靠站点,78路所途经的公园路、临江路、鲥鱼港路采用单边停靠方式靠站。